anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anime » Final Fantasy Series » Final Fantasy VIII


Final Fantasy VIII

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После появления грандиозной Final Fantasy VII все ждали от Square что-то такое же яркое, выдающееся...через два года, в 1999 появилась Последняя Фантазия Восемь - появилась, и сразу была опущена критиками как можно и как нельзя. Думаю, они были слишком строги - ведь хотели увидеть что-то похожее на ФФ7, с таким же мрачным, тяжёлым сюжетом, а получили светлую и оптимистичную Восьмушку, в которой на первое место было вынесено не стандартное в Fantasy'ях спасение мира, а любовь. После ФФ7 эта игра действительно выглядит "пародией", если не одно большое НО. Точнее, сразу несколько. Во-первых, намного улучшилась графика - даже сейчас CG'шние ролики выглядят весьма внушительно, а ведь они были созданы в 1999г! + к этому персонажи стали походить на реальных людей, если Седьмушка отталкивала некоторых своими чибиковыми пропорциями и сёдзё-глазками, то в ФФ8 этот недостаток был устранён. Во-вторых, она с самого начала была совершенно непохожа - даже организация битв - никаких тебе МР или материи, используя заклинания, ты тратишь их самих, Стражей вызываешь сколько хочешь, Прорывы зависят не от причинённого тебе урона, а от уровня НР...в третих, имеются отличия в сюжете - если в FF7 с самого начала было понятно, что виноват во всём Сефирот, и что в конце надо будет с ним сражаться, в FF8 узнаёшь об Ультимеции только на 3-ем диске, т е уже ближе к концу. Всё остальное время отрицательные герои меняются с ужасающей быстротой - галбадианцы, Президент, Эдеа, Сейфер, Адель...
*несколько слов о героях*
сразу бы хотелось сказать о героях - они очень необычны своими характерами и мотивируют свои поступки довольно оригинальным способом *почти как Наруто - "Таков мой путь ниндзя^^"*...
...Взять хотя бы Сейфера - моего любимого героя - он перешёл на сторону Эдеи только потому, что, как он говорил, "это была его мечта", на самом же деле Эдее он был хоть как-то нужен, хоть и в качестве "рыцаря" - по сути - палача; его бросили все, кого он считал друзьями, в Саду его не хотели принимать таким, каким он был, а характер просто не позволял подстраиваться под кого-то. Именно поэтому он разочаровался в людях и выбрал себе иной, отличный от других, путь...
...А Сквалл - "все говорят, что я недружелюбный, замкнутый парень... на самом деле, я стал таким, когда все начали думать так" - сказал он как-то Риноа. Он очень впечатлительный и зависит от чужого мнения, однако таким он открывается нам только на 3-ем диске; до этого он был хладнокровным, даже в какой-то мере злым человеком, который превыше всего ставил миссию...
*что-то я отвлеклась^^*
Музыку писал тот же великий Нобуо Уематсу, песня Eyes On Me даже победила в конкурсе "лучшая песня Японии *непомню какого года^^*". Это был единственный случай в истории, когда саунд-трек из игры занял такое почётное место^^

...Это была первая *и, к сожалению, пока последняя....='(* Final Fantasy, которую я прошла полностью, поэтому она оставила глубокий след в моём сознании, и все РПГ, в которые я играю, я инстинктивно сравниваю с Final Fantasy VIII. Сюжет, который никого не оставит равнодушным, душевная музыка, кавайные герои^^ - из-за этого многие сейчас продолжают играть в эту игру, несмотря на то, как к ней отнеслись сначала...

0

2

ИМХО Рульная вещица! Видимо эт будет первая Финалка, которую я пройду полностью =) Ибо она работает (!!!), да еще и на русском (хоть и корявом). Щас уже второй диск прохожу. =) Затягивает, скажу я вам.... Оч сильно затягивает... Как полностью пройду, по подробней отпишусь.

0


Вы здесь » anime » Final Fantasy Series » Final Fantasy VIII